АГД
Кафедра Аэрогидродинамики
Факультет Летательных аппаратов

КАФЕДРА АЭРОГИДРОДИНАМИКИ

С 2011 года кафедра готовит бакалавров и магистров по специальности "Баллистика и гидроаэродинамика" (шифр 24.03.03 и 24.04.03 соответственно). При кафедре открыта аспирантура по специальности 01.02.05 - механика жидкости, газа и плазмы.

Благодаря разносторонней подготовке выпускники кафедры работают не только в области аэрогидродинамики. Среди выпускников немало высококлассных программистов, специалистов по трехмерной графике и прикладным пакетам,конструкторов, технологов, есть директоры солидных предприятий. Хотя кафедра относительно молодая, около тридцати выпускников уже  защитили кандидатские диссертации и четверо - докторские. О высоком уровне подготовки студентов на кафедре АГД говорит тот факт, что более десяти выпускников ее успешно работают по специальности за границей. Выпускник кафедры член-корреспондент РАН А.Н. Шиплюк возглавляет одну из базовых организаций - Институт теоретической и прикладной механики (ИТПМ) СО РАН.

Обучение ведется по "физтеховской" системе - с третьего курса студенты активно занимаются научно-исследовательской работой с ведущими специалистами  ИТПМ им. С.А.Христановича СО РАН, СибНИА им С.А.Чаплыгина, НГТУ.

Подробнее о кафедре
Адрес: