АГД
Кафедра Аэрогидродинамики
Факультет Летательных аппаратов

ИСР НГТУ проводит выездную Межрегиональную олимпиаду по русскому языку и развитию речи

19 – 20  марта в Куйбышеве (Новосибирская область) Институт социальной реабилитации Новосибирского государственного технического университета проводит Межрегиональную олимпиаду по русскому языку и развитию речи среди обучающихся предвыпускных и выпускных классов образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным общеобразовательным программам для обучающихся с нарушениями слуха.

В мероприятии примут участие более 100 учащихся из Новосибирска, Искитима, Новокузнецка, Нижневартовска, Минусинска, Красноярска, Улан-Удэ, Кызыла, Алтайского края и Казахстана.

В рамках олимпиады пройдут конкурс эрудитов, конкурс по защите проектов «Шаг в науку и творчество», творческие конкурсы и межрегиональный семинар для педагогов и специалистов школ по теме «Формирование образовательных и коммуникативных компетенций в системе «ДОУ – школа – вуз» как аспект решения проблем социальной адаптации, реабилитации и профориентации лиц с нарушениями слуха».

Справка. Олимпиада посвящена 20-летию Института социальной реабилитации НГТУ.