Алгебры и математической логики (АиМЛ)

Заведующий кафедрой: СУДОПЛАТОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ д.ф-м.н., доцент

Адрес: 630073, пр.Карла Маркса 20, корпус 8, 719
Телефон: 346-11-66
18 мая состоялся День НГТУ
18 мая Новосибирский государственный технический университет в 22-й раз отметил День НГТУ.

Праздничная программа по традиции началась с торжественного заседания Ученого совета НГТУ. На заседании трем сотрудникам университета вручили удостоверение «Заслуженный работник НГТУ». В этом году почетное звание получили д-р техн. наук заведующий кафедрой электроники и электротехники, директор Института силовой электроники, руководитель отраслевой научно-исследовательской лаборатории электрооборудования летательных аппаратов, профессор Сергей Александрович Харитонов, д-р техн. наук, декан факультета мехатроники и автоматизации, заведующий кафедрой электротехнических комплексов, директор Центра инженерно-технологических компетенций Сибирского федерального округа, профессор Николай Иванович Щуров и канд. техн. наук, старший научный сотрудник, доцент кафедры автоматизированных электроэнергетических систем Евгений Павлович Гусев.

Лучшим студентам года была присуждена премия «Прометей». В номинации «Наука» премию получил магистрант первого года обучения факультета мехатроники и автоматизации Андрей Морев, в номинации «Искусство» победила магистрант второго года обучения факультета энергетики Екатерина Полякова, лучшим в номинации «Спорт» стал студент 4 курса факультета мехатроники и автоматизации Кирилл Куликов, в номинации «Общественная работа» – студент 4 курса Института социальной реабилитации НГТУ Александр Покопцев.

Сертификаты «Спонсор НГТУ» были вручены членам Ассоциации выпускников НЭТИ – НГТУ, оказывающим помощь университету, генеральному директору ЗАО «РиМ» Евгению Валерьевичу Букрееву и депутату Законодательного собрания Новосибирской области, директору ООО «Байт» Александру Михайловичу Шпикельману.

В течение дня в НГТУ прошли показательные выступления творческих коллективов университета и спортивные мероприятия, в которых приняли участие преподаватели, студенты и выпускники университета.

Завершил программу рок-фестиваль и праздничный фейерверк.

Фотограф: В. Невидимов

Дата публикации: 19.05.15