Алгебры и математической логики (АиМЛ)

Заведующий кафедрой: СУДОПЛАТОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ д.ф-м.н., доцент

Адрес: 630073, пр.Карла Маркса 20, корпус 8, 719
Телефон: 346-11-66
Российский научный фонд объявил конкурс грантов для проведения фундаментальных научных исследований по приоритетным тематическим направлениям
Российский научный фонд (РНФ) объявляет открытый публичный конкурс на получение грантов по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по приоритетным тематическим направлениям исследований».

Гранты выделяются на фундаментальные и поисковые научные исследования в 2016 – 2018 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года.

Приоритетные тематические направления исследований:

• перспективные промышленные биотехнологии
  • электрохимические и термоэлектрические технологии в энергетике
  • интеллектуальные технологии в робототехнических и мехатронных системах
  • снижение риска возникновения и уменьшение последствий катастроф природного и техногенного происхождения
  • восстановительная, регенеративная и адаптационная медицина
  • перспективные квантовые коммуникации и вычисления
  • новые агротехнологии управления основными звеньями трофической цепи для оптимизации питания населения России
  • нейротехнологии и когнитивные исследования

Размер одного гранта – от 4 до 6 миллионов рублей ежегодно.

В конкурсе могут принимать участие проекты научных коллективов независимо от должности, занимаемой руководителем научного коллектива, его ученой степени и гражданства, организационно-правовой формы и формы собственности организаций, с которыми руководитель проекта и члены научного коллектива состоят в трудовых или гражданско-правовых отношениях.

Руководитель проекта имеет право подать только одну заявку в качестве руководителя для участия в данном конкурсе.

Количество проектов, которые могут выполняться на базе одной организации, не ограничено.

Заявки оформляются на сайте Информационно-аналитической системы Российского научного фонда с 13 июля.

Печатный экземпляр заявки необходимо представить до 22 сентября 2015 года в Российский научный фонд по адресу: Москва, ГСП-2, ул. Солянка, д. 14, стр. 3.

Результаты конкурса будут объявлены до 15 декабря 2015 года.

Дополнительная информация – на сайте Российского научного фонда.

Дата публикации: 13.07.15