Алгебры и математической логики (АиМЛ)

Заведующий кафедрой: СУДОПЛАТОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ д.ф-м.н., доцент

Адрес: 630073, пр.Карла Маркса 20, корпус 8, 719
Телефон: 346-11-66
РФФИ и фонд «Национальное интеллектуальное развитие» объявляют конкурс проектов, выполняемых молодыми учеными
Российский фонд фундаментальных исследований и фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие» объявляют конкурс проектов фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными «Эврика! Идея».

Код конкурса – «мол_эв_а»

На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, содержащие оригинальную, нестандартную идею, по следующим областям знаний:

• фундаментальные проблемы нефтегазовой промышленности

- математическое моделирование разведки и добычи углеводородов

- добыча трудноизвлекаемых углеводородов

- транспортировка нефти и газа

- глубокая переработка углеводородов

• Энергетика

- новые концепции возобновляемых источников электроэнергии

- перспективные методы аккумулирования электроэнергии

• Новые материалы

- легкие и прочные конструкционные материалы

- функциональные материалы для электроники и фотоники

- мембранные материалы для водоочистки и газоразделения

• Электроника и фотоника

- микро и нано электронная и оптоэлектронная компонентная база

- новые приборы и системы электроники, фотоники, акустики

- высокоскоростная передача данных

Срок выполнения проекта – декабрь 2015 года – ноябрь 2016 года.

Размер гранта – не более 1 000 000 рублей.

К участию в конкурсе допускаются молодые ученые или молодежные коллективы до 5 человек.

Авторы проектов, успешно защитившие свои работы на итоговой конференции конкурса «Эврика! Идея», примут участие в конкурсе прикладных проектов «Эврика. Концепт».

Заявки на участие проекта в конкурсе оформляются в электронной форме в информационной системе фонда – КИАС РФФИ, а затем представляются в фонд в печатной форме.

Заявки принимаются до 25 сентября 2015 года.

Печатный экземпляр заявки со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в фонд до 1 октября 2015 года.

Дополнительная информация – на сайте РФФИ.

Дата публикации: 02.09.15