АИУС
Кафедра автономных информационных и управляющих систем
Факультет Летательных аппаратов

Открыт прием заявок на соискание премии в области научно-популярной литературы «Просветитель»

До  15 мая на конкурс премии «Просветитель» (27.02.2015 естественные, технические, гуманитарные дисциплины) принимаются книги научно-популярного жанра на любую тематику, изначально написанные на русском языке и находящиеся в первичной продаже, вне зависимости от даты издания.

Конкурс на соискание премии проводится Автономной некоммерческой организацией «Институт книги» по инициативе и при финансовой поддержке Фонда некоммерческих программ Дмитрия Зимина «Династия».

По заявкам издательств к рассмотрению принимаются рукописи, которые находятся в процессе издания — на стадии макета.

На конкурс не принимаются: научные монографии, школьные и вузовские учебники и пособия, журналы, биографии и мемуары.

Лауреаты премии получат денежное вознаграждение в размере 700 тысяч рублей, финалисты — по 100 тысяч рублей. Издателей книг лауреатов наградят денежным сертификатом достоинством в 130 тысяч рублей на продвижение книг на рынке.

Лауреаты конкурса будут объявлены 19 ноября.

Дополнительная информация – на сайте премии.