АУФ
Кафедра Аудита, учета и финансов
Факультет Бизнеса

Студенты и магистранты факультета бизнеса приняли участие в лекции PwC

27 октября 2016 г. старший менеджер отдела аудита Новосибирского офиса PwC Даниил Лагутин прочитал лекцию на тему «Понимание деятельности аудируемого лица» для студентов и магистрантов ФБ, обучающихся по направлению «Экономика»

В содержании лекции были раскрыты четыре основных аспекта понимания деятельности клиента:

– отраслевые, правовые и другие внешние факторы, влияющие на деятельность аудируемого лица;

– характер деятельности аудируемого лица, включая выбор и применение учетной политики;

– цели и стратегические планы аудируемого лица, связанные с ними риски хозяйственной деятельности, указывающие на возможность существенного искажения бухгалтерской отчетности;

– основные показатели деятельности аудируемого лица и тенденции их изменения;

– система внутреннего контроля аудируемого лица.

Лекция проводилась в форме дискуссии и предполагала освоение студентами указанных аспектов понимания деятельности аудируемого лица по материалам, характеризующим деятельность ПАО «ТГК-14» – одного из крупнейших предприятий на рынке электроэнергии и в сфере теплоснабжения потребителей Забайкальского края и Республики Бурятия.

Присутствовавшие на лекции студенты четвертого курса направления «Экономика», обучающиеся по профилю «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», а также магистранты второго курса направления «Экономика», обучающиеся по магистерским программам «Учет, анализ и аудит», «Аудит и финансовый консалтинг», проявили большой интерес к содержанию лекции и приняли активное участие в обсуждении наиболее дискуссионных моментов.

Кафедра аудита, учета и финансов выражает благодарность сотрудникам компании PwC за сотрудничество и надеется на дальнейшее развитие партнерских отношений.

Фотограф: Хоменко Е.В.