АУФ
Кафедра Аудита, учета и финансов
Факультет Бизнеса

На факультете бизнеса прошли деловые игры и тестирование от KPMG

С 8 по 11 ноября 2016 года на факультете бизнеса прошли деловые игры и тестирование от компании «большой четверки» KPMG для студентов 3 курса специальности «Экономическая безопасность» и 4 курса направления «Экономика», профили «Финансы» и «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

Мероприятия провела Татьяна Лехнер, HR-специалист Новосибирского филиала – Сибирского регионального центра компании KPMG.

8 и 10 ноября 2016 года для студентов групп ФБ ЭБС-41, 42, 43, 44  состоялись деловые игры от KPMG, направленные на понимание студентами командной работы, ее преимуществ и проблем, которые могут возникнуть в ходе выполнения конкретных задач.

Студенты строили «мосты» и «башни» коммуникаций в прямом и переносном смысле!

Это было незабываемое зрелище!

Прежде чем приступать к выполнению задания, со студентами обсуждались цели, преимущества, недостатки и особенности командной работы, а также ответственность участников команды.

После формирования студентов в команды им было предложено сделать презентацию, в которой необходимо было рассказать о том, что объединяет участников, а также обозначить сильные стороны каждого из участников.

Затем из имеющихся ресурсов, в качестве которых выступала бумага, ножницы и скотч, следовало построить:

• в группах ФБ ЭБС-41, 42 – «мост», длина которого должна была достигать не более 30 см с соответствующей грузоподъемностью, которая тестировалась в результате презентации сооружения;
  • в группах ФБ ЭБС-43, 44 – «башню», высота которой должна была достигать не менее 90 см с определенными элементами декора в качестве дополнительных условий ее возведения.

Важным игровым условием возведения обозначенных сооружений являлась коммуникация между участниками команд и их межкомандное взаимодействие по использованию имеющихся ресурсов, а также умение презентации объекта.

Фантазии студентов не было предела!

Они увлеченно занимались возведением определенных условиями игры сооружений и проявили в процессе этих занятий свои лучшие стороны, которые позволят им эффективно осуществлять коммуникации в процессе обучения и в жизни.

11 ноября 2016 года студентам групп ФБЭ-31 и ФБЭ-33 была предоставлена возможность пройти первые этапы отбора на работу в Департаменте Аудита KPMG: написать числовой тест и эссе на английском языке.

Числовой тест – увлекательная проверка на логику и скорость мышления!

Попробовали свои силы стать частью команды профессионалов KPMG!

Фотограф: Жукова Т.В., Максименко А.Б.