АУФ
Кафедра Аудита, учета и финансов
Факультет Бизнеса

Магистранты факультета бизнеса приняли участие в Международной студенческой олимпиаде «Экономика и менеджмент» (МСО-2017)

С 9 по 14 октября 2017 года магистранты факультета бизнеса направления 38.04.01 «Экономика» Ветрова Юлия, Морозова Анастасия и Чернышева Юлия приняли участие в Международной студенческой олимпиаде «Экономика и менеджмент» (МСО-2017), проводимой Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом

Наши магистранты принимали участие в работе секции «Учет и анализ», базовый язык которой английский. В работе секции «Учет и анализ» приняли участие 22 студента из России, Монголии, Чехии и Франции.

Олимпиада проходила в два тура: первый тур – проверка индивидуальных теоретических знаний по анализу и международным стандартам финансовой отчетности, второй тур – командная деловая игра на консолидацию бизнеса в результате покупки акций компании на фондовой бирже.

По результатам проведения МСО-2017 по секции «Учет и анализ» III место заняла наша магистрантка Морозова Анастасия. Также Анастасия была отмечена в номинации «Лучшая аргументация решения» и получила сертификат от компании «Deloitte» на право поступить на начальную позицию в отдел аудита в любом городе России и Беларуси в 2017 – 2018 гг. без этапа тестирования.

Ветрова Юлия получила сертификат в номинации «Лучшее знание МСФО», показав высокий балл по результатам первого теоретического тура, Чернышева Юлия была отмечена в номинации «Лучшие международные коммуникативные навыки».

Для студентов в рамках работы секции была проведена деловая игра «To know» на знание культуры тех стран, участники которых были представлены на секции «Учет и анализ». Победителем интеллектуальной деловой игры в составе команды и индивидуально стала наша магистрантка Ветрова Юлия, которая продемонстрировала  лучшие знания культуры не только России, но и других стран.

Все студенты получили сертификаты за участие в Международной студенческой олимпиаде.

Победителями МСО-2017 в секции «Учет и анализ» стали:

I место – Лазарева Татьяна (Южно-Уральский государственный университет, г. Челябинск)

II место – Баяраа Мунхсайхан (Финансово-экономический университет Монголии) и Зимина Валентина (Санкт-Петербургский горный университет)

III место – Морозова Анастасия (Новосибирский государственный технический университет)

Информация об итогах МСО-2017 представлена на сайте Санкт-Петербургского государственного экономического университета:

Информация об итогах МСО в секции «Учет и анализ»:

Поздравляем наших студентов и их руководителя Жукову Татьяну Владимировну, доцента кафедры аудита, учета и финансов, с победой в олимпиаде!

Фотограф: Жукова Т.В.