АУФ
Кафедра Аудита, учета и финансов
Факультет Бизнеса

Кафедра аудита, учета и финансов совместно с Банком России и федеральным порталом для старшего поколения "Баба-Деда" провели образовательный курс «Прививаем культуру финансовой грамотности» для людей старшего возраста

С 11 по 26 апреля 2018 года кафедра аудита, учета и финансов совместно с Банком России и федеральным порталом для старшего поколения "Баба-Деда" провели образовательный курс «Прививаем культуру финансовой грамотности» для людей старшего возраста

Во время занятий преподаватели кафедры АУФ рассказали слушателям курсов как безопасно и эффективно пользоваться банковскими услугами, применять современные онлайн-технологии и не стать жертвой мошенников в финансовой сфере. Ребята–волонтеры в лице студентов факультета бизнеса активно помогали людям старшего поколения освоить компьютер, смартфоны, современные технологии.

Для слушателей были проведены занятия по следующим темам:

1. «Экономия для жизни» - о том, как правильно сберегать средства, как получить дополнительный пассивный доход и как вести учет своих трат.
  2. «Банковские услуги» - критерии выбора банка, кредиты и займы.
  3. «Удаленный доступ к услугам» - онлайн-банкинг и оплата услуг через интернет.
  4. «Правила безопасности» - о том, как распознавать мошенников и финансовые пирамиды, правила кибергигиены.

Фотограф: Аксенова Н.И.