БТ
Кафедра Безопасности труда
Факультет Энергетики

Команда НГТУ вышла в финал Всероссийского чемпионата по решению топливно-энергетических кейсов

Команда Новосибирского государственного технического университета примет участие в финале Всероссийского чемпионата по решению топливно-энергетических кейсов, который состоится 28 – 29 мая в Москве.

В финал соревнований прошли 45 студенческих команд из России и Казахстана – победители отборочных этапов.

Соревнования проходят в рамках трех самостоятельных лиг – горного дела, электроэнергетики и геологоразведки.

НГТУ в финале электроэнергетической лиги чемпионата представит команда «4S» в составе магистрантов первого года обучения направления «Электроэнергетика и электротехника» факультета энергетики Ксении Скурихиной, Максима Комозина, Владислава Шипилова и выпускницы бакалавриата факультета энергетики Светланы Слугиной.

Финалистам лиги предстоит решить инженерный кейс «Сила Сибири», который описывает реальную проблему энергообеспечения на предприятии топливно-энергетического комплекса России. Победители примут участие в межрегиональном образовательном форуме «Энергия молодости» и смогут пройти стажировку в ведущих компаниях топливно-энергетического комплекса России и в Министерстве энергетики Российской Федерации.

Дополнительная информация – на сайте Всероссийского чемпионата.

Справка

Чемпионат по решению топливно-энергетических кейсов – федеральный проект, организованный фондом «Надежная смена», Некоммерческим партнерством «Молодежный форум лидеров горного дела» и Некоммерческим партнерством «Российский национальный комитет Международного совета по большим электрическим системам высокого напряжения» (РНК СИГРЭ)при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Росмолодежи, Агентства стратегических инициатив, крупнейших работодателей ТЭК и других организаций.