ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

в Новосибирске прошел III Региональный чемпионат "Абилимпикс"

С 15 по 19 октября в Новосибирске прошел III Региональный чемпионат "Абилимпикс" Новосибирской области, в котором приняли участие студенты ИСТР НГТУ. «Абилимпикс» - это Международное некоммерческое движение, целью которого является создание системы конкурсов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Студенты кафедры ДПИ соревновались в конкурсах профессионального мастерства по трем компетенциям: "Декоративное искусство. Резьба по дереву", "Декоративное искусство. Гончарное дело" и "Роспись по шелку".

С 15 по 19 октября в Новосибирске прошел III Региональный чемпионат "Абилимпикс" Новосибирской области, в котором приняли участие студенты ИСТР НГТУ. «Абилимпикс» - это Международное некоммерческое движение, целью которого является создание системы конкурсов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, обеспечивающей эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию инвалидов и лиц с ОВЗ к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

Студенты кафедры ДПИ соревновались в конкурсах профессионального мастерства по трем компетенциям: "Декоративное искусство. Резьба по дереву", "Декоративное искусство. Гончарное дело" и "Роспись по шелку". По итогам конкурса победителями стали:

• в компетенции "Декоративное искусство. Резьба по дереву" - Пархачев Александр, гр. Д-65 - 1 место, Бобылев Константин, гр. Д-55 - 2 место, Шушарин Даниил, гр. Д-65 - 3 место;
  • в компетенции "Декоративное искусство. Гончарное дело" - Николаева Анна, гр. Д-55 - 1 место, Лобачева София, гр. Д-55 - 2 место, Протасова Александра, гр. Д-55 - 3 место.
  • в компетенции "Роспись по шелку" - Безрученко Рада (категория "специалист", выпускница ИСТР) - 1 место, Малыгина Полина, гр. Д-55 - 2 место, Мальцев Руслан, гр. Д-65 - 3 место.

Фотограф: представлено кафедрой ДПИ ИСТР НГТУ