ЭАПУ
Кафедра электропривода и автоматизации промышленных установок
Факультет мехатроники и автоматизации

Юбиляры

1 декабря 2017г. исполняется 80 лет со дня рождения одного из старейших работников кафедры Электропривода и автоматизации промышленных установок (ЭАПУ) Хандеева Владимира Ильича.

Он начал работать в Новосибирском электротехническом институте в 1964  г. в качестве лаборанта кафедры Электронных приборов.

В 1969 г. он переводится на кафедру ЭАПУ, где пройдя путь учебного мастера, заведующего лабораториями, успешно работает до сих пор в должности инженера.

В.И. Хандеев один из тех людей, о которых говорят, что у него «золотые» руки. Если нужно изготовить добротную, качественную, а главное, красивую вещь, то сотрудники кафедры всегда обращаются к нему. При его непосредственном участии разработаны, изготовлены и отлажены стенды в лаборатории Автоматизированного электропривода, которая заняла 1 место во Всероссийском конкурсе на лучшие лаборатории электропривода.

Хандеев В.И. также принимает активное участие и в выполнении хоздоговорных работ. Так, испытательные стенды вертолетных трансмиссий, изготовленные с его участием успешно работают в Индии, Судане и Колумбии.

Владимир Ильич активно занимается спортом. Он регулярно принимает участие в спартакиадах ППС вузов Сибирского региона в составе команды лыжников НЭТИ-НГТУ, где неоднократно занимал призовые места в своей возрастной категории.

Коллектив кафедры ЭАПУ сердечно поздравляет Хандеева Владимира Ильича с юбилеем, желает ему здоровья, удачи и долголетия.