ЭИ
Кафедра экономической информатики
Факультет Бизнеса

В Новосибирске пройдет Международный форум технологического развития «Технопром – 2015»

4 – 5 июня в Новосибирске состоится III Международный форум технологического развития «Технопром».

Организаторы мероприятия – Правительство Российской Федерации, Правительство Новосибирской области при поддержке коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Сибирского отделения Российской академии наук.

Цель форума – создание международной деловой площадки по вопросам обеспечения перехода на шестой технологический уклад через активное развитие науки, технологий и инжиниринга, прогрессивных моделей экономики, обеспечивающих технологическое лидерство.

Главной темой форума станет «Энергия технологического прорыва».

В программе мероприятия – пять главных дискуссионных панелей:

• «Вытягивающие» технологические проекты
  • Новые технологии и импортозамещение
  • Дорожные карты
  • Полюса технологического рывка
  • Научные и технологические установки национального уровня

В рамках форума пройдут IX Сибирская венчурная ярмарка, выставка «Здесь внедряются инновации», саммит «ГЛОНАСС», саммит «Космическая медицина и биотехнологии», конференция «Программа реиндустриализации Новосибирской области», различные дискуссионные мероприятия.

Место проведения: международный выставочный комплекс «Новосибирск Экспоцентр».

Фотограф: В. Невидимов