ЭлСт
Кафедра электрических станций
Факультет Энергетики

Студенты НГТУ стали победителями и призерами конкурса эскизных работ «Ювелирный дизайн»

Студенты Новосибирского государственного технического университета стали победителями и призерами студенческого конкурса эскизных работ «Ювелирный дизайн», проходившего 26 февраля – 1 марта в рамках  выставки ювелирных изделий «СибЮвелир –2015».

Студенты Новосибирского государственного технического университета стали победителями и призерами студенческого конкурса эскизных работ «Ювелирный дизайн», проходившего 26 февраля – 1 марта в рамках  выставки ювелирных изделий «СибЮвелир –2015».

В Номинации «Русский стиль» все призовые места завоевали студенты направления «Технология художественной обработки материалов»  механико-технологического факультета НГТУ. Первое место заняла работа Екатерины Смоляковой (5 курс) «Секрет Жар-птицы», второе место – работа Дарьи Савченко (3 курс), «Заклинание Мораны» третье место присудили работе Анастасии Чесноковой (3 курс) «Золотые Бармы».
В номинации «Прет-а-порте» второе место заняла работа «Наяда» студентки четвертого курса механико-технологического факультета НГТУ Гринемайер Маргариты.

Всего на конкурс «Ювелирный дизайн» было представлено 20 работ студентов НГТУ.

Эскизные проекты ювелирных изделий разрабатывались студентами под руководством доцента кафедры материаловедения в машиностроении к.п.н. Юлии Валериевны Веселовой и доцента кафедры материаловедения в машиностроении к.т.н. Анны Андреевны Лосинской.

Организаторы конкурса – Новосибирский государственный технический университет и Новосибирская государственная архитектурно-художественная академия.