ГДУ
Кафедра Газодинамических импульсных устройств
Факультет Летательных аппаратов

Опорный НГТУ – в числе победителей федерального конкурса "Вузы как центры пространства создания инноваций"

НГТУ  опорный вуз Новосибирской области, вошедший в число победителей федерального конкурса "Вузы как центры пространства создания инноваций".

Заявки на участие в конкурсе подал 121 вуз, заявки 51 вуза признаны победителями. Среди победителей конкурса 10 федеральных, 23 опорных, 6 национальных исследовательских вузов, 10 вузов–участников проекта 5-100 и два вуза, которые не входят ни в одну из этих групп.

Основная цель проекта – сделать университеты основополагающим драйвером развития конкурентоспособности региона.

В результате реализации проекта должна быть обеспечена устойчивая конкурентоспособность ведущих российских университетов на глобальном рынке высшего образования, науки и инноваций.

Кроме того, до 2025 г. включительно в субъектах Российской Федерации предполагается создать не менее ста университетских центров инновационного, технологического и социального развития регионов.

Паспорт приоритетного проекта "Вузы как центры пространства создания инноваций" был утвержден Правительством Российской Федерации в 2016 г.

Срок реализации проекта – с ноября 2016 года по 2025 год (включительно).

Информация о проекте на сайте Правительства РФ
Информация о реализации проекта на сайте Министерства образования и науки РФ
Информация о результатах конкурсного отбора вузов на сайте РИА Новости
О процедуре конкурсного отбора на сайте проекта 5-100