ХХТ
Кафедра Химии и химической технологии
Механико-технологический факультет

Совместная научная разработка НГТУ, НИИТО и компании «НЭВЗ-Союз» получила Государственную премию Новосибирской области

Совместная научная разработка Новосибирского государственного технического университета, Новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии имени Я.Л. Цивьяна и холдинговой компании ОАО «НЭВЗ-Союз» получила Государственную премию Новосибирской области.

Разработка посвящена созданию высокотехнологичного производства медицинских изделий из наноструктурированной керамики.

Руководство проектом осуществляли исполняющий обязанности ректора НГТУ доктор технических наук, профессор Анатолий Андреевич Батаев, директор Новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии имени Я.Л. Цивьяна доктор медицинских наук, профессор Михаил Анатольевич Садовой и генеральный директор холдинговой компании ОАО «НЭВЗ-Союз» Виктор Степанович Медведко.

В составе коллектива, работавшего над проектом:

1. Сергей Викторович Веселов, кандидат технических наук, доцент кафедры материаловедения в машиностроении механико-технологического факультета НГТУ
  2. Владимир Иванович Мамонов, кандидат технических наук, доцент, профессор кафедры автоматизированных систем управления факультета автоматики и вычислительной техники НГТУ
  3. Екатерина Владимировна Мамонова, генеральный директор Инновационного медико-технологического центра
  4. Олег Викторович Медведко, исполнительный директор ОАО «НЭВЗ-Керамикс»
  5. Анатолий Маркович Аронов, директор ОАО «НЭВЗ-Н»
  6. Ирина Владимировна Шемякина, кандидат технических наук, главный технолог ОАО «НЭВЗ-Керамикс»

Премии вручали губернатор Владимир Городецкий и председатель Законодательного собрания Иван Мороз  в ходе торжественного собрания, посвященного Дню России.

Фотограф: В. Невидимов