ХХТ
Кафедра Химии и химической технологии
Механико-технологический факультет

27 апреля 2018 г. состоялась городская межвузовская олимпиада по химии

На кафедре химии и химической технологии состоялась ежегодная межвузовская олимпиада по химии, проводимая в рамках национальной системы «Интеграция» по развитию научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России.

В олимпиаде приняли участие студенты 1-2 курсов, обучающихся по нехимическим направлениям и специальностям, из пяти ВУЗов Новосибирска: Новосибирский государственный технический университет (НГТУ), Новосибирский государственный медицинский университет (НГМУ), Новосибирский технологический институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российский государственный университет им. А.Н.Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство)"  (НТИ РГУ),  Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (НГАСУ), Сибирский государственный университет водного транспорта (СГУВТ).

С приветственным словом к участникам олимпиады выступил проректор по научной работе НГТУ, профессор А.Г. Вострецов.

Итоги работы жюри:

командное первенство: 1 место – НГТУ и НГМУ,  2 место – НГАСУ и НТИ РГУ, 3 место – СГУВТ;

личное первенство: 1 место – Макар А.А. (НГТУ), Герус Ю.Ю. (НГТУ), 2 место – Лобастова Ю.В. (НГТУ), Юсупбаева А.Т. (НГМУ), 3 место – Лапекин Н.И. (НГТУ), Ильиных Д.С. (НГМУ)

Фотограф: Валентина Шигина