ХХТ
Кафедра Химии и химической технологии
Механико-технологический факультет

Городские дни науки: молодым ученым и инноваторам вручили премии и гранты

Городские дни науки стартовали с вручения премий и грантов молодым ученым и инноваторам, чьи работы можно применить в городском хозяйстве.

18 мая стартовали городские дни науки с вручения премий и грантов молодым ученым и инноваторам, чьи работы можно применить в городском хозяйстве. Вручая сертификаты на гранты и премии, мэр Анатолий Локоть подчеркнул: «Новосибирск — научная столица Российской Федерации, сказал Президент РФ во время визита в наш город. Эта фраза в полной мере относится не только к академическим, но и к прикладным институтам, к научным коллективам высшей школы. Мы используем их разработки в городском хозяйстве при решении простых утилитарных задач».

Городской конкурс на предоставление грантов в сфере науки и инноваций проходил в начале этого года (с февраля по март), итоги комиссия подвела накануне Городских дней науки. Конкурс ежегодный. Принять в нем участие могут студенты, аспиранты, преподаватели, специалисты, научные работники без ученой степени до 30 лет включительно, специалисты и руководители до 35 лет включительно, а также научные работники с ученой степенью кандидата наук до 35 лет и степенью доктора наук до 40 лет включительно.

Молодой ученый, старший преподаватель кафедры Химии и химической технологии Попов Максим Викторович был удостоен премии мэрии города Новосибирска в номинации "Лучший молодой исследователь в образовательных организациях высшего образования в отрасли химических наук". Ранее премии правительства Новосибирской области был удостоен доцент кафедры ХХТ Баннов Александр Георгиевич.

Фотограф: Попов М.В.