ИПЭ
Кафедра инженерных проблем экологии
Факультет Летательных аппаратов
Тематика работ студентов

Сотрудникам НГТУ предоставляется субсидия на погашение части арендной платы жилья

Сотрудникам Новосибирского государственного технического университета  предоставляется субсидия на погашение части арендной платы жилья в рамках программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Новосибирской области на 2011-2015 годы», подпрограмма «Развитие жилищного фонда для целей коммерческого найма».

Субсидия предоставляется следующим категориям граждан:

1.   работающим на территории Новосибирской области, возраст которых не более 35 лет на момент подачи заявления:

·    работникам государственных учреждений

·    сотрудникам компаний-резидентов технопарков в сфере высоких технологий Новосибирской области

·    научным работникам, специалистам государственных академий наук

2.    пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков, нуждающимся в улучшении жилищных условий

Право на получении субсидии предоставляется на основании постановления Правительства Новосибирской области от 30.07.2012 года № 366-п «О государственной поддержке отдельных категорий граждан, являющихся нанимателями по договорам коммерческого найма жилых помещений», при наличии заключенного договора коммерческого найма жилого помещения, созданного в рамках подпрограммы, на срок не менее одного года.

Постановление Правительства Новосибирской области от 30.07.2012 года № 366-п «О государственной поддержке отдельных категорий граждан, являющихся нанимателями по договорам коммерческого найма жилых помещений».

Подробная информация – на сайте Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области.