ИЯ ГФ
Кафедра иностранных языков гуманитарного факультета

Открыт прием заявок на юбилейную международную научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы современного общества: "Единство в многообразии"»

15–16 ноября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет XV Международная научно-практическая конференция для студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых «Актуальные проблемы современного общества: "Единство в многообразии"»

Кафедра иностранных языков факультета гуманитарного образования Новосибирского государственного технического университета приглашает молодых учёных принять участие в XV Международной научно-практической конференции:

Актуальные проблемы современного общества:

"Единство в многообразии"

Urgent Problems of Modern Society:

"Unity in Diversity"

Время и место проведения

Конференция состоится 15-16 ноября 2018 г. в Новосибирском государственном техническом университете по адресу: г. Новосибирск, проспект Карла Маркса, 20.

Рабочие языки конференции

• Английский
  • Немецкий
  • Русский как иностранный

Условия участия

К участию в конференции приглашаются студенты бакалавриата и магистратуры, аспиранты и молодые учёные без учёной степени, доклады которых отражают результаты проведённого исследования и соответствуют заявленным направлениям работы конференции:

1. Язык в контексте диалога культур
  2. Европа – Россия – Азия: проблемы межрегионального диалога
  3. Социальные проблемы современности
  4. Проблемы современного образования

В рамках работы каждой секций проводится конкурс исследовательских работ.

Критерии отбора лучших исследовательских работ – актуальность темы исследования и научное содержание доклада; устное представление; языковая грамотность.

Форма участия

Oчная, заочная

Подробности  и регистрация докладчиков на сайте конференции