ИЯ ТФ
Кафедра иностранных языков технических факультетов

День поэзии.

Первый день лета порадовал преподавателей и студентов кафедры иностранных языков ярким событием — был проведен первый вечер поэзии на иностранном языке. Там собрались ценители поэзии, стремящиеся поделиться своими любимыми произведениями зарубежных авторов на английском, немецком, французском языках. В честь Международного Дня Защиты Детей вечер открыли девушки с замечательной колыбельной на английском языке, исполненной под гитару, за которой последовала череда великих произведений Шекспира, Киплинга, По и других великих авторов. Немецкое отделение также порадовало нас яркими, запоминающимися выступлениями, а также энтузиазмом студентов, ведь именно это отделение было представлено наибольшим количеством участников. Завершал вечер чудесный мелодичный французский язык. Участники знакомили слушателей с биографией авторов, историей создания произведений, а также с художественным переводом и адаптацией текстов. Стоит отметить, что один из участников даже предоставил свой личный художественный перевод с французского языка прочитанного им стихотворения. Вечер прошел в очень теплой, дружественной обстановке и оставил приятное впечатление у его участников, что, надеемся, является залогом продолжения традиции проведения таких вечеров.