ИЯ ТФ
Кафедра иностранных языков технических факультетов

Международная научно-практическая конференция «Язык в образовательном пространстве неязыкового вуза: теория и практика» Новосибирск, 5-6 февраля 2014 г.

5-6 февраля 2014 года состоится международная научно-практическая конференция «Язык в образовательном пространстве неязыкового вуза:теория и практика», организуемая кафедрой иностранных языков технических факультетов и кафедрой русского языка НГТУ

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в международной научно-практической конференции

«Язык в образовательном пространстве неязыкового вуза: теория и практика», которая состоится 5-6 февраля 2014 г.

Тематика конференции:

• Традиционное и новое в преподавании речеведческих дисциплин студентам-нефилологам.
  • Язык для специальных целей в условиях многоуровневого образования.
  • Контроль качества языковой подготовки студентов. Проблемы языкового тестирования.
  • Актуальные проблемы преподавания русского языка как иностранного в неязыковом вузе.
  • Теоретическое и прикладное языкознание на современном этапе.
  • Культура дискурсов и вопросы межкультурной коммуникации.

Первый день конференции, 5 февраля, - пленарное и секционные заседания.

Второй день конференции, 6 февраля, - Зимняя методическая школа в формате мастер-классов.

Рабочие языки конференции - русский, английский.

Организационный взнос в размере 300 рублей оплачивается при регистрации

Планируется выпуск сборника материалов конференции. Статьи публикуются по рекомендации руководителя секции при условии выступления на конференции с докладом. Размер статьи – от 4 до 8 страниц. Срок подачи статьи - не позднее 15 февраля 2014 г.

Для участия в конференции необходимо не позднее 15 января 2014 года заполнить регистрационную форму  и выслать ее по электронной почте: konferenzia2014@mail.ru.

Материалы для публикации высылаются до 15 февраля 2014 г. по электронной почте:konferenzia2014@mail.ru. В названии файла просим указывать фамилию и инициалы автора публикации.

Место проведения конференции:

Остановка ст. метро «Студенческая», проспект К. Маркса, 20, НГТУ, 1 корпус, к. 503 а, кафедра иностранных языков ТФ и  к. 502, кафедра русского языка НГТУ.

В регистрационной форме присим указать: фамилию, имя. отчество (на русском и английском языках), должность, звание, учреждение, адрес, телефон

E-mail, форма презентации (доклад(15-20 мин.) или мастер-класс(50 мин), название секции, название доклада, аннотацию (не более 50 слов) , необходимую аппаратуру

Технические требования к оформлению научных статей:

1. Редактор: Microsoft Word.

2. Язык – русский (английский)

3. Размер страницы – А 4, ориентация листа – «книжная».

4. Поля страницы: Верхнее – 2 см.; Нижнее – 2 см.; Левое – 2 см.; Правое – 2 см.

5. Шрифт «Times New Roman», размер – 14.

6. Межстрочный интервал – полуторный.

7. Отступ абзаца: Слева – 0; Справа – 0; Первая строка – 1,25 см.

8. Первый абзац статьи: справа – Ф.И.О. Автора (соавторов).

9. Второй абзац статьи: справа, курсив – Краткое наименование организации, город (населенный пункт).

10. Третий абзац статьи: по центру – Полное название статьи.

11. Далее текст статьи: форматирование – по ширине; аннотации, ссылки и сноски – на усмотрение автора (соавторов).

12. Материалы печатаются в авторской редакции.