ИЯ ТФ
Кафедра иностранных языков технических факультетов

2-3 марта 2017 года на базе Сибирского института управления – филиала РАНХиГС состоялся традиционный IV Международный научный молодежный форум на иностранных языках «Глобальные изменения: взгляд молодежи», в котором приняли участие студенты НГТУ.

В рамках Форума состоялась IV Всероссийская Олимпиада по иностранным языкам «Молодёжь - стратегический ресурс развития российского общества» (2 марта 2017 г.). Команда НГТУ по английскому языку в составе Минского Григория, (ФТФ, ФЛ – 31), Чувашова Максима (АВТФ, ФБИ – 42), Спирянина  Вячеслава (АВТФ, АБ – 520) завоевала III место. В ходе Олимпиады участники смогли продемонстрировать навыки аудирования аутентичного текста, знания о выдающихся деятелях изучаемой страны, отвечая на вопросы викторины по страноведению и умение работать в команде при обсуждении предложенных тем. В олимпиаде приняли участие представители 26 различных образовательных учреждений из разных стран городов России. (Информацию о мероприятии можно найти на сайте: http://siu.ranepa.ru/?id=2171)