ИЯ ТФ
Кафедра иностранных языков технических факультетов

Конференция для преподавателей английского языка «New Trends in Teaching Adults» состоялась в НГТУ 24 мая 2018 г.

Конференция для преподавателей английского языка «New Trends in Teaching Adults» проводилась в рамках программы ‘ELT-Module’ от группы компаний ИНЯЗ. Участники посетили пленарное заседание и две секции-практикума – ‘Trends in EAP (English for Academic Purposes )’ и ‘Trends in General English for adults’, а также заключительный круглый стол. К участию приглашались преподаватели вузов, языковых школ, преподаватели курсов дополнительного обучения общеобразовательных школ, репетиторы и индивидуальные предприниматели в области обучения иностранным языкам. По окончании конференции выдавались сертификаты участников.

На конференции выносились следующие темы для обсуждения:

? Кто такие "взрослые"? ‘Adults’ и 'truly adults' - веер возможностей, проблемы, риски

? Мнемотехники в области изучения иностранных языков (Language and memory)

? Игровые методики в обучении взрослых

? По следам Эль Вудс: из школьников - в студенты: академический формат и система упражнений в изучении иностранных языков в вузе

? Прикладные аспекты академической мобильности в области изучения иностранных языков – проблемы, вызовы, перспективы

? Виды речевой деятельности в области академических курсов обучения иностранным языкам и программах для стажёров, магистров и аспирантов (Academic Listening, Academic Writng, Academic Reading, Academic Speaking)

? Новые ресурсы и возможности для профессиональной переподготовки преподавателей иностранных языков с группой компаний ИНЯЗ

Фотограф: Попова Ольга Геннадьевна, кафедра ИЯ ТФ