КТРС
Кафедра конструирования и технологии радиоэлектронных средств
Факультет Радиотехники и электроники

НГТУ объявляет конкурс претендентов на проведение научных исследований с целью подготовки диссертации на соискание степени доктора технических наук

15 мая – 15 июня в Новосибирском государственном техническом университете идет прием документов от претендентов на проведение научных исследований с целью подготовки диссертации на соискание степени доктора технических наук.

Направления конкурса:

1. Разработка и исследование макетного образца электродвигателя для насоса (специальность – 05.09.01 – «Электромеханика и электрические аппараты»)
  2. Разработка макетного образца преобразователя частоты и проведение испытаний в составе стартер-генераторной системы на базе трехкаскадного синхронного генератора для ВСУ (специальность – 05.09.03 – «Электротехнические комплексы и системы»)
  3. Структура и свойства соединений из разнородных материалов, сформированных с использованием процессов сварки и методов высокоэнергетического воздействия (специальность – 05.16.09 – «Материаловедение (в машиностроении)»)
  4. Разработка методов темплатного синтеза функциональных наноматериалов с контролируемой микроструктурой (специальность – 05.16.09 – «Материаловедение (в машиностроении)»)

Порядок направления в докторантуру, требования к претендентам и необходимые документы размещены на портале НГТУ в разделе Наука и инновации/Докторантура/Положение о докторантуре.

Документы от претендентов принимаются в Отделе подготовки кадров высшей квалификации (1 корпус НГТУ, комната 320).

Дополнительная информация по телефону: 346-10-70.