ОФ
Факультет Радиотехники и электроники
Научно-исследовательские лаборатории

Команда студентов НГТУ заняла 1 место на всероссийской олимпиаде по радиофизике

Студенческая команда факультета радиотехники и электроники Новосибирского государственного технического университета заняла 1 место на VВсероссийской студенческой олимпиаде «Радиофизика».

В состав команды вошли студенты РЭФ направления подготовки «Инфокоммуникационные технологии и системы связи»: Наталья Белявская(4 курс), Анна Сурмина (4 курс), Антон Лузгин (3 курс)

Руководитель команды – канд. техн. наук., доцент кафедры радиоприемных и радиопередающих устройств М.А. Степанов.

Олимпиада состояла из двух туров: теоретического и практического («Компьютерный конкурс»). В теоретическом туре студентам предлагалось решить задачи и ответить на теоретические вопросы по радиофизике. В практическом – провести моделирование радиофизических задач на компьютере.

В личном зачете по итогам теоретического тура студенты НГТУ заняли первое (Наталья Белявская) и второе (Антон Лузгин) места. Кроме того, Антон Лузгин занял первое место в «Компьютерном конкурсе».

Справка. Олимпиада проходила 14-15 мая в Томском государственном университете.