ОФ
Кафедра Общей физики
Факультет Радиотехники и электроники
Научно-исследовательские лаборатории

До 31 марта принимаются заявки на участие в финале конкурса «УМНИК-2014»

Желающие принять участие в конкурсе «УМНИК-2014» должны до 31 марта отправить заполненную по форме заявку через информационную систему «Конференции» на сайте Международной научной студенческой конференции «Студент и научно-технический прогресс».

Принять участие в программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК») могут студенты и аспиранты университетов, сотрудники научных учреждений до 28 лет (включительно). Все поступившие на конкурс заявки прошли предварительный отбор, в ходе которого компетентные эксперты оценили проекты по таким критериям, как: новизна и актуальность идеи; техническая значимость представленной продукции или технологии; реальность коммерческой реализации проекта.

Отбор будет проходить по 5 научным направлениям:

• информационные технологии;
  • медицина будущего;
  • современные материалы и технологии их создания;
  • новые приборы и аппаратные комплексы;
  • биотехнологии.

Желающие принять участие в конкурсе «УМНИК-2014» должны до 31 марта 2014 года (включительно) отправить заполненную по форме заявку через информационную систему «Конференции» на сайте Международной научной студенческой конференции «Студент и научно-технический прогресс». Заполненная форма прикрепляется к заявке в качестве «тезисов доклада».

Финал мероприятия состоится 18 апреля 2014 г. в Технопарке Новосибирского Академгородка и в рамках Международной научной студенческой конференции «Студент и научно-технический прогресс».

Победители получат гранты в размере 400 тысяч рублей на два года. Эти средства они смогут направить для доработки научных исследований и разработок до итогового результата.

Конкурс «УМНИК-2014» проводит в Новосибирской области Фонд содействия инновациям. Официальным представителем Фонда содействия инновациям по Новосибирской области является Фонд «Технопарк Академгородка».

Подробная информация о программе «УМНИК» – на сайте Академпарка.