Лучихина
Лариса Федоровна

Опыт работы

Участие в международном молодежном инновационном форуме в Сибири "Интерра-2010" в качестве эксперта, переводчика и руководство волонтерами-переводчиками (слушатели дополнительной квалификации "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации"). Участие в организации и проведении Всесибирской биржи контактов с предприятиями Евросоюза (Германия, Франция).

Благодарственное письмо на имя губернатора за сотрудничество в реализации проекта по обучению сотрудников организаций Германии в российских образовательных учреждениях и их стажировки в ведущих организациях народного хозяйства Западной Сибири с 19 сентября по 2 октября 2010 года от руководства немецкого общества "InWent".

Курирование переводческой практики слушателей дополнительной квалификации "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации"

Участие в международном проекте Немецкого культурного центра им. Гёте "Учить немецкий - думать о будущем", в результате которого был получен грант. В рамках этого проекта в апреле 2010 года проведен семинар Немецкого культурного центра им. Гёте в России по теме "Использование Общеевропейских компетенций владения иностранным языком".

 

Участие в семинаре для преподавателей высшей школы в Новосибирске, проводимом представителем DAAD, доцентом технического университета в г. Дрезден Рут-Ульрике Дойчман с 3.12.2010 по 08.12 2010 г. по теме "Стратегии и техники научной работы в рамках преподавания немецкого языка как иностранного".

Участие  в Первом Сибирском "Дне учителя немецкого языка", проводимом в Академгородке г. Новосибирска Немецким культурным центром им. Гёте и информационным центром DAAD 04.12.2010 г.

Участие в германо-российской конференции"Инновации в вузах и научно-исследовательских учреждениях: пути в экономику"

Наверх