ПиП
Кафедра Психологии и педагогики

Студенты НГТУ стали победителями межвузовской олимпиады по иностранным языкам

Студенты Новосибирского государственного технического университета стали победителями межвузовской олимпиады по иностранным языкам «Современные ценности: культура, наука, образование», проходившей 2 декабря в Сибирском государственном университете телекоммуникаций и информатики.

В олимпиаде приняли участие студенты первых, вторых курсов технических направлений Новосибирского государственного технического университета,  Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики, Новосибирского государственного университета экономики и управления, Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета, Сибирского государственного университета путей сообщения, Сибирской государственной геодезической академии и курсанты Новосибирского военного института внутренних войск имени генерала армии И.К. Яковлева МВД России.

Студенты НГТУ стали победителями в командном и личном зачетах по французскому языку и в личном зачете по немецкому языку.

Победители олимпиады по французскому языку в личном зачете:

I место – Марк Бергаккер (факультет автоматики и вычислительной техники, 1 курс)
II место – Анастасия Кущенко ( факультет мехатроники и автоматизации, 1 курс)

Студентов подготовила старший преподаватель кафедры иностранных языков технических факультетов Валентина Яковлевна Дудина.

Победители олимпиады по немецкому языку в личном зачете:

I место – Ксения Голяшова (механико-технологический факультет, 2 курс)
III место – Екатерина Хомякова (факультет прикладной математики и информатики, 1 курс)

Студентов подготовила старший преподаватель кафедры иностранных языков технических факультетов Лариса Дмитриевна Сиволап.