ПиП
Кафедра Психологии и педагогики

НГТУ получил доступ к наукометрическим базам данных Web of Science и Scopus

Научная библиотека Новосибирского государственного технического университета получила лицензионный доступ к наукометрическим базам данных международных индексов научного цитирования Web of Science и Scopus.

Научная библиотека Новосибирского государственного технического университета получила лицензионный доступ к наукометрическим базам данных международных индексов научного цитирования Web of Science иScopus.

Ресурсы доступны для преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов НГТУ.

Доступ предоставляется на период: с 1 июня по 31 декабря 2015 г. только с компьютеров НГТУ.

Доступ к наукометрическим базам данных был получен по  итогам открытого конкурса Государственной публичной научно-технической библиотекой России (ГПНТБ России) при поддержкеМинистерства образования и науки Российской Федерации.

Конкурс был объявлен для российских организаций, являющихся участниками федеральных целевых программ «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России» в рамках выполнения работ по теме: «Поддержка и расширение системы обеспечения новыми информационными технологиями участников федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы». Обеспечение лицензионного доступа к международным индексам научного цитирования».

Справка.

Web of Science – авторитетная политематическая реферативно-библиографическая и наукометрическая (библиометрическая) база данных. В ней индексируются около 12 500 журналов, из которых около 170 – российских и более 150 000 материалов конференций в области естественных, общественных, гуманитарных наук и искусства.
Scopus – крупнейшая в мире реферативная наукометрическая база данных, которая индексирует более 21000 наименований научно-технических и медицинских журналов примерно 5 000 международных издательств.