ПиП
Кафедра Психологии и педагогики

24 октября 2017г в Новосибирском государственном техническом университете впервые прошли лекции, организованные в рамках просветительского проекта "Курилка Гутенберга".

Преподаватель кафедры Психологии и педагогики Яшанина Анна Анатольевна выступила с  публичной лекцией "Феномен нейропластичности" в рамках просветительского проекта "Курилка Гутенберга"

Яшанина Анна Анатольевна выпускница кафедры ПиП НГТУ и в настоящее время ассистент кафедры ПиП, окончила аспирантуру НИИ физиологии и фундаметальной медицины СО РАМН (научный руководитель д.б.н. Разумникова О.М, профессор кафедры ПиП), продолжает исследовательскую деятельность в качестве младшего научного сотрудника Лаборатории когнитивной деятельности НИИ ФФМ. Область научных интересов - нейропсихология, нейрореабилитация

Лекция Яшаниной А.А. вызвала бурную дискуссию, поскольку научные проблемы современной нейробиологии и психофизиологии пересекаются с направлениями научных исследований многих факультетов НГТУ  (АВТФ-биомедицинские приборы, РЭФ - приборы, системы и изделия медицинского назначения, ФБ - инженерия знаний, математические модели нейронных сетей)

Фотограф: фотобанк на портале НГТУ, фотограф В.Невидимов