ППиМЭ
Кафедра Полупроводниковых приборов и микроэлектроники
Факультет Радиотехники и электроники

Объявлен конкурс грантов Российского научного фонда для проведения научных исследований под руководством ведущих российских и зарубежных ученых

Российский научный фонд проводит открытый публичный конкурс на получение грантов по приоритетному направлению деятельности фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в небольших группах под руководством ведущих российских и зарубежных ученых».

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2015 – 2017 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года по следующим отраслям знаний:

01 Математика, информатика и науки о системах;

02 Физика и науки о космосе;

03 Химия и науки о материалах;

04 Биология и науки о жизни;

05 Фундаментальные исследования для медицины;

06 Сельскохозяйственные науки;

07 Науки о Земле;

08 Гуманитарные и социальные науки;

09 Инженерные науки.

Размер одного гранта – от 5 до 10 миллионов рублей ежегодно.

Печатные экземпляры заявок представляются в РНФ по адресу:

Москва, ГСП - 2, 109992, ул. Солянка, д. 14, стр. 3

Срок подачи заявок -  20 апреля 2015 г. до 12: 00 (по московскому времени). Информационно-аналитическая система фонда будет открыта для подачи заявок с 24 февраля 2015 г.

Результаты конкурса будут объявлены до 10 июля 2015 г.

Дополнительная информация -  на сайте Российского научного фонда