ТПИ
Кафедра теоретической и прикладной информатики
Факультет Пpикладной математики и информатики

НГТУ стал участником соглашения о развитии сотрудничества с новосибирскими вузами

Новосибирский государственный технический университет стал участником соглашения о развитии сотрудничества с новосибирскими вузами.

В целях обеспечения развития международного сотрудничества с консорциумом зарубежных вузов, новосибирскими вузами, в числе которых Новосибирский государственный технический университет, Новосибирский государственный университет, Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, было подписано соглашение о развитии сотрудничества.

Кроме того, для объединения ресурсов и возможностей вузами будет организован консорциум новосибирских университетов.

Сотрудничество между вузами будет осуществляться в следующих областях:

1. Внедрение сетевых форм обучения
  2. Повышение  квалификации  и  переподготовка  кадров на базе вуза-участника соглашения
  3. Совместная  организация,  реализация и участие вузов в международных образовательных и научных проектах и программах
  4. Организация  совместных научных мероприятий (форумов, симпозиумов, конференций, краткосрочных школ, семинаров)
  5. Совместное зарубежное патентование и коммерциализация разработок
  6. Обмен научной информацией и публикациями
  7. Публикация  научных  работ  в  периодических  изданиях, совместное издание сборников трудов по различной тематике
  8. Предоставление  научной  поддержки  в  форме  отзывов, рецензий на кандидатские и докторские работы
  9. Совместная грантозаявочная деятельность