ПТМ
Кафедра проектирования технологических машин
Механико-технологический факультет

Студенты НГТУ стали чемпионами Всемирной летней Универсиады в Южной Корее

Студенты Новосибирского государственного технического университета в составе сборной России завоевали золотые медали по легкой атлетике во Всемирной летней Универсиаде.

Студентка 4 курса факультета гуманитарного образования НГТУ, мастер спорта России международного класса по легкой атлетике Екатерина Соколенко стала победителем в соревнованиях по бегу на 3000м с препятствиями.

Тренер – Владимир Петрович Трубников.

Магистрант первого года обучения факультета энергетики НГТУ, мастер спорта России по легкой атлетике Игорь Максимов завоевал золотую медаль в соревнованиях по бегу на 10 000 м.

Тренер – Сергей Викторович Наумов.

Кроме того, студент 3 курса механико-технологического факультета НГТУ, кандидат в мастера спорта по фехтованию Андрей Коробко занял четвертое место в соревнованиях по сабле.

Тренеры – Николай Александрович Сулейманов и Сергей Николаевич Рождествов.

Всемирная летняя Универсиада проходит 3 – 14 июля в Кванджу (Южная Корея).

Сайт Всемирной летней Универсиады