РЯз
Кафедра Русского языка

Студенты НГТУ стали победителями и призерами межвузовской олимпиады «Письменный перевод»

Студенты Новосибирского государственного технического университета стали победителями  и призерами 37-й межвузовской олимпиады «Письменный перевод» на лучший перевод текста с английского, французского и немецкого языков на русский.

В олимпиаде, проходившей 23 – 24 апреля, приняли участие студенты технических, экономических и  гуманитарных специальностей 11 вузов Новосибирска.

В конкурсе на лучший письменный перевод с английского языка на русский победителями и призерами стали следующие студенты НГТУ:

• Среди студентов технических факультетов

1 – 2 курсы

I место – Алексей Кунц (факультет прикладной математики и информатики, 2 курс)
II место – Анна Каменская (факультет автоматики и вычислительной техники, 2 курс)

3 – 4 курсы

II место – Иван Денисов (факультет прикладной математики и информатики, 4 курс)

• Среди студентов экономических факультетов

3 – 4 курсы

I место – Алексей Липатников (факультет бизнеса, 3 курс)

В конкурсе на лучший письменный перевод с французского языка на русский среди студентов 1 – 2 курсов технических факультетов второе место заняла студентка факультета энергетики НГТУ Валерия Мальцева (1 курс).

Победителем олимпиады по переводу с немецкого языка на русский среди студентов 1 – 2 курсов технических факультетов стала студентка механико-технологического факультета НГТУ Ксения Голяшова (2 курс).

37-я межвузовская олимпиада «Письменный перевод» проходила в  Сибирском государственном университете путей сообщения.