РЯз
Кафедра Русского языка

Образовательные программы НГТУ получили международную профессионально-общественную аккредитацию

Образовательные программы факультета бизнеса и факультета гуманитарного образования Новосибирского государственного технического университета успешно прошли международную профессионально-общественную аккредитацию.

Экспертизу проходили кластеры программ факультета бизнеса: «Экономика», «Менеджмент» (бакалавриат, магистратура, аспирантура) и кафедры социальной работы и социальной антропологии факультета гуманитарного образования: «Конфликтология», «Социальная работа» (бакалавриат, магистратура), программа дополнительного профессионального образования – подготовки медиаторов.

Профессионально-общественная аккредитация проводилась Национальным центром общественно-профессиональной аккредитации (Нацаккредцентром), в составе экспертных комиссий работали специалисты аккредитационных агентств из Чехии, Венгрии, Литвы, Нидерландов и России, представители профессионального сообщества и студенчества.

Эксперты провели встречи с руководством университета, руководителями подразделений, преподавателями, студентами НГТУ, выпускниками и работодателями, а также посетили научно-образовательные центры и лаборатории факультетов.

По итогам международной профессионально-общественной аккредитации НГТУ выданы свидетельства, которые подтверждают, что представленные программы соответствуют стандартам и критериям профессионально-общественной аккредитации, установленным в соответствии с Европейскими стандартами гарантии качества образования ESG-ENQA.

Свидетельства о международной профессионально-общественной аккредитации – на портале НГТУ в разделе Общая информация/Сведения об образовательной организации/Документы.

Фоторепортаж о работе экспертных комиссий в НГТУ

Справка

Цель проведения профессионально-общественной аккредитации – установление соответствия качества подготовки выпускников кластеров аккредитуемых образовательных программ стандартам и критериям гарантии качества высшего образования в Европейском пространстве Европейской ассоциации гарантии качества  высшем образовании (ESG-ENQA), профессионально-общественное признание качества подготовки в НГТУ на международном уровне.