РЯз
Кафедра Русского языка

Студенты НГТУ стали призерами II научно-практической студенческой конференции "Родной язык: от традиции к современности"

Организаторами конференции выступили кафедра русского языка НГТУ и Новосибирский областной фонд сохранения и развития русского языка "Родное слово".

В конференции принимали участие русские и иностранные студенты из различных вузов  и ссузов г. Новосибирска.

Призерами конференции стали:

1 место - Целев И. и Симиненко В. (НГТУ, ФМА, науч. рук.- Тум. Е.А.);

2 место - Фомина К. и Финоженко Е. (НГТУ, ФМА, науч.рук. - Заескова С.В.); Хоменко П. и Пашков А. (НЮИ(ф) ТГУ);

3 место - Анфилофьева Т. (НГМУ).

Среди иностранных студентов  победителями стали:

Базовый уровень

2 место - Амири Амир Лаладден и Кураиши Ахмад Муджтаба (ФЭМГО НГАСУ);

3 место - Ижэньцзе (НГПУ).

Первый уровень

1 место -Абхиджит Чоудхури (ФЭМГО НГАСУ);

2 место - Исмайла Берте (НГУЭиУ);

3 место - Чжоу Линь (СГУПС); Эрнандес Джессика (НГТУ, науч.рук. - Е.И. Баранчеева).

Продвинутый уровень

1 место -  Макки Альберто (стажер кафедры русского языка НГТУ, науч. рук. - Е.И. Баранчеева); Шокиров Шокир (СибУПК);

2 место - Керезова Гергана (НГУЭиУ).

Среди студентов ссузов места распределились следующим образом:

1 место - Михеева Е., Фалькова Р. и Мотов К. (Новосибирский речной колледж);

2 место - Золотухин И. (Новосибирский колледж транспортных технологий им. Н.А. Лунина); Яцученко П. (Новосибирский химико-технологический колледж);

3 место - Бурова В. (Новосибирский технологический колледж); Сардлишвили К.(Новосибирский профессионалдьно-педагогический колледж).

Всего в конференции приняли участие 40 студентов из 11 вузов и 7 ссузов г. Новосибирска.