РЯз
Кафедра Русского языка

31 мая 2018 г. в НГТУ состоялся XVII Городской конкурс по русскому языку для иностранных студентов "Я говорю по-русски".

Конкурс был организован кафедрой русского языка НГТУ.

В конкурсе участвовал 51 иностранный студент из шести вузов г. Новосибирска (НГУ, НГТУ, НГМУ, НГАСУ (Сибстрин), СГУПС, НВВКУ. Студенты приехали в Новосибирск из Китая, Монголии, Лаоса, Бангладеш, Афганистана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Египта, Ливана, Камеруна, Нигера, Конго, Буркина-Фасо, Свазиленда, Анголы, Замбии, Италии, Эквадора, Республики Корея, Японии.

Победителями конкурса стали:

Альберто Макки (НГТУ), Хироши Мори (НГТУ), Сун Юйин (НГУ), Пи Юаньчжо (НГУ), Шукуров Булолиддин (СГУПС), Танга Паркис ТА (НВВКУ), Уедраого Абдул Бассит (НВВКУ), Карвало Ивандро Жозе Камило Де Жесус Улипава (НВВКУ), Очгэрэл Золгэрэл (НГАСУ (Сибстрин), Аскаров Мухаммадзиё (НГМУ), Халал Жавад (НГМУ).