СЭСП
Кафедра Систем электроснабжения предприятий
Факультет Энергетики

Фонд Михаила Прохорова объявил конкурс «Академическая мобильность»

Благотворительный фонд Михаила Прохорова объявил открытый конкурс на финансирование грантов для обучения, стажировок и участия в научных конференциях и семинарах для студентов, аспирантов и молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет) на 2014 год.

Постоянно идущий открытый конкурс рассчитан на участников, проживающих и обучающихся на территории Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Рязанской областей, Пермского края, города Тольятти.
Программа финансирует научные стажировки, участие в семинарах и конференциях, а также поездки, предусматривающие работу в архивах, библиотеках и иных информационных центрах в России и за рубежом. Максимальный срок поездки не должен составлять более 2 недель.

В конкурсе могут принять участие кандидаты:
- постоянно проживающие и обучающиеся в регионах действия конкурса граждане Российской Федерации;
- имеющие диплом о высшем образовании или билет студента (аспиранта) на момент подачи заявки;
- имеющие подтверждение от научного руководителя и руководителя вуза о необходимости поездки для продолжения научно-исследовательской работы заявителя (рекомендательные письма и ходатайства).
В конкурсе не могут принять участие кандидаты, имеющие степень кандидата наук или PhD.

Критериями отбора являются:

• академические достижения кандидатов;
  • целесообразность поездки (стажировки), которая определяется характером научных исследований кандидата.

Общий грантовый фонд конкурса – 13 000 000 рублей. Максимальная сумма запрашиваемой поддержки – 100 000 рублей.

Сроки подачи заявок:

с 01.02 по 01.03.2014 г. – на поездки в апреле, мае, июне, июле;
с 01.04 по 01.05.2014 г. – на поездки в августе, сентябре, октябре, ноябре;
с 01.09 по 01.10.2014 г. – на поездки в декабре 2014г. и январе, феврале 2015 г.;
с 01.11 по 01.12.2014 г. – на поездки в марте, апреле 2015г.

Дополнительная информация и консультации:
тел.: +7 960 755-69-62, (391) 211-84-33,
эл. почта: academ@prokhorovfund.ru