СиВС
Кафедра Самолето- и вертолетостроения
Факультет Летательных аппаратов

Объявлен конкурс грантов по академической мобильности для студентов, аспирантов и молодых преподавателей

Студенты старших курсов, аспиранты и молодые преподаватели Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в конкурсе грантов по академической мобильности фонда Михаила Прохорова.

Финансирование осуществляется в рамках проекта для обучения, стажировок и участия в научных конференциях и семинарах студентов, аспирантов и молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет).
Конкурсная программа рассчитана на участников, проживающих и обучающихся на территории Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Рязанской областей, Пермского края и города Тольятти. Программа финансирует научные стажировки, участие в семинарах и конференциях, а также поездки, предусматривающие работу в архивах, библиотеках и иных информационных центрах в России и за рубежом.
Максимальный срок поездки не должен составлять более 2 недель.

Общий грантовый фонд конкурса – 13 млн руб. Максимальная сумма запрашиваемой поддержки – 100 000 руб.

Срок подачи заявок:

с 1 февраля по 1 марта 2015 г. – на поездки в мае, июне и июле 2015 г.
с 1 апреля по 1 мая 2015 г. – на поездки в августе, сентябре, октябре и ноябре 2015 г.
с 1 сентября по 1 октября 2015 г. – на поездки в декабре 2015 г. и январе, феврале 2016 г.
с 1 ноября по 1 декабря 2015 г. – на поездки в марте и апреле 2016 г.

Требования к кандидатам:

• гражданство Российской Федерации
  • постоянное проживание и обучение в регионе действия конкурса
  • диплом о высшем образовании или билет студента (аспиранта) на момент подачи заявки
  • подтверждение от научного руководителя и руководителя вуза о необходимости поездки для продолжения научно-исследовательской работы

Соискатели грантов должны предоставить заявки на конкурс, оформленные согласно Положению и в указанные сроки подачи заявок, направить в электронном виде на адрес: academ@prokhorovfund.ru

Полные комплекты заявочных документов в печатном виде (1 экземпляр) высылаются по почтовому адресу Фонда:

660021, г. Красноярск, пр. Мира, 140, а/я 27238

Дополнительная информация – на сайте Фонда Михаила Прохорова