ССОД
Кафедра Систем сбора и обработки данных
Факультет Автоматики и вычислительной техники

В Новосибирске состоится II Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы в машиностроении»

25 марта в международном выставочном комплексе "Новосибирск Экспоцентр" в рамках Международной выставки машиностроения и металлообработки Mashex Siberia 2015 пройдет II Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы в машиностроении».

На конференции будут рассмотрены вопросы взаимодействия науки и промышленных предприятий, совершенствования технологии производства деталей машин, создания и исследования передовых конструкционных материалов, инновационных и инвестиционных подходов в промышленности. В конференции примут участие представители отечественной и зарубежной промышленности, научно-исследовательские институты и вузы Германии, Белоруссии, Украины и России.

В ходе конференции будут освещены следующие темы:

• Инновационные технологии в машиностроении
  • Технологическое оборудование, оснастка и инструменты
  • Материаловедение в машиностроении
  • Экономика и организация инновационных процессов в машиностроении

Организаторы конференции:

HochschuleRheinMain University of Applied Sciences, Leibniz Universität Hannover, Донбасская государственная машиностроительная академия, Белорусский национальный технический университет, Новосибирский государственный технический университет, ОАО НПТ и ЭИ «Оргстанкинпром», ООО НПКФ «Машсервисприбор», научно-технический и производственный журнал «Обработка металлов», «ITE Сибирь», Кузбасский государственный технический университет, Кузбасское региональное отделение РАЕ, Сибирский государственный индустриальный университет, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, Бийский технологический институт АлтГТУ им. И.И. Ползунова, Институт физики прочности и материаловедения СО РАН, Томский политехнический университет, Братский государственный университет.

Заявки на участие в конференции принимаются до 20 февраля.

Дополнительная информация – на сайте конференции и по телефону: +7 (383) 346-17-79 (редакция сборника «Актуальные проблемы в машиностроении»).

Информационное письмо – в прикрепленном файле.

Фотограф: В. Невидимов