ССОД
Кафедра Систем сбора и обработки данных
Факультет Автоматики и вычислительной техники

Объявлен конкурс грантов по программе «Андре Мазон» для финансирования научных поездок во Францию (естественно-научные, технические, гуманитарные дисциплины).

Программа «Андре Мазон» предусматривает финансирование визитов ученых и преподавателей, сотрудников высших учебных заведений, государственных или частных научных организаций, из Франции в Россию и из России во Францию продолжительностью не более пяти дней.

В программе могут принимать участие представители любых научных дисциплин.

Приоритет отдается новым проектам, предусматривающим партнерство (университетское сотрудничество, двойные дипломы, зеркальные лаборатории, проекты совместного научного сотрудничества), с дальнейшей перспективой французского и российского софинансирования, а также других форм финансирования (например: инструменты сотрудничества крупных французских научных организаций, европейские программы, российские федеральные целевые программы, программы российских университетов, агентства и фонды финансирования науки).

Программа предусматривает оплату транспортных расходов и суточных (до 5 суточных).

Заявка на участие в программе «Андре Мазон» подается в электронном виде на французском языке для французских кандидатов и на русском языке для российских кандидатов. Электронный адрес: programme.andre.mazon@gmail.com

Программа включает два конкурса:

Заявки на первый конкурс принимаются до 28 февраля 2015 г. (до 00:00 по московскому времени).

Заявки на второй конкурс принимаются до 26 июня 2015 г. (до 00:00 по московскому времени).

Дополнительная информация – на сайте Посольства Франции в России