ТЭС
Кафедра Тепловых электрических станций
Факультет Энергетики

Мэрия Новосибирска объявила конкурс грантов 2014 года для молодых ученых

Департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска объявил конкурс 2014 года на предоставление субсидий в виде муниципальных грантов мэрии молодым ученым и специалистам.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 10 февраля по 3 марта 2014 года.

Размер гранта – до 400 тыс. рублей.
Соискателями грантов могут выступать (по состоянию на последний день подачи заявок): студенты и аспиранты в возрасте до 30 лет (включительно); кандидаты наук в возрасте до 35 лет (включительно); доктора наук в возрасте до 40 лет (включительно) новосибирских научных организаций и образовательных учреждений; молодые исследователи (без ученой степени) научных организаций и образовательных учреждений до 30 лет (включительно).

Отбор заявок на соискание грантов осуществляется исходя из приоритетных направлений научно-технического развития и инновационной деятельности:
- технологии и разработки в промышленности;
- медицина и здравоохранение;
- охрана окружающей среды и рациональное природопользование;
- материалы и технологии в строительстве и архитектуре;
- технологии ресурсосбережения на транспорте;
- материалы и технологии для жилищно-коммунального хозяйства;
- использование земельно-имущественного комплекса города;
- программы и исследования в области образования, культуры, спорта;
- информация и телекоммуникация;
- экономические исследования;
- социальные исследования;
- фундаментальные исследования.

Критерии отбора: научный уровень проекта; соответствие приоритетным направлениям научно-технического развития и инновационной деятельности в Новосибирске; актуальность проекта для экономической и/или социальной сферы Новосибирска; инновационность и степень готовности проекта для внедрения; экономическая и/или социальная эффективность от внедрения проекта.

Заявки подаются в Президиумы СО РАН, СО РАМН, СО Россельхозакадемии, Совет ректоров вузов Новосибирска.

Дополнительная информация – на сайте мэрии Новосибирска и по тел.: 227-44-79, 227-44-87.