ТОЭ
Кафедра Теоретических основ электротехники
Факультет мехатроники и автоматизации

Объявлен конкурс проектов на включение в научно-исследовательские работы в рамках базовой части государственного задания НГТУ

Объявлен конкурс фундаментальных и прикладных научных исследований и экспериментальных разработок для включения в перечень научно-исследовательских работ в рамках базовой части государственного задания НГТУ.

1.     Конкурсный отбор заявок производится в соответствии с утвержденным «Порядком формирования перечня НИР, представления отчетности о НИР и приемки результатов НИР, выполняемых в рамках базовой части государственного задания НГТУ», содержащим условия конкурсного отбора, формы заявок, критерии их оценки, требования к составу научного коллектива (см. прикрепленный файл).

2.     В перечень НИР могут быть включены фундаментальные и прикладные научные исследования и экспериментальные разработки.

3.     Срок реализации включенных в перечень НИР составляет 3 года.

4.     Годовой объем финансирования каждой НИР – не более 4000000 рублей в год.

5.     Организация, координация и проведение экспертизы заявок-обоснований осуществляется Комиссией по отбору, формируемой в соответствии с Положением о Комиссии по отбору заявок, представленных на конкурс НИР, выполняемых в рамках базовой части государственного задания НГТУ.

6.    До 17 часов 20 января 2014 г. руководитель НИР предоставляет документы, содержащие заявку-обоснование проекта, в Комиссию по отбору (через отдел научных исследований).

7.     Комиссия по отбору в установленном порядке организует экспертизу заявок в соответствии с утвержденной проректором по научной работе НГТУ методикой проведения экспертизы. По результатам экспертизы Комиссия по отбору формирует предложения по перечню НИР и выносит его на утверждение Научно-технического совета НГТУ.

8.     Руководители отобранных проектов в течение 3-х дней вносят материалы заявки на специализированный сайт Минобрнауки России "Научные исследования высших учебных  заведений в рамках госсзадания" (www.dusp.ru).