УПП
Кафедра уголовного права и процесса

29 апреля в НГТУ пройдет донорская акция «Наш дар во имя жизни!»

29 апреля в Новосибирском государственном техническом университете при поддержке Новосибирского центра крови пройдет традиционная донорская акция «Наш дар во имя жизни!».

Городская акция проводится Новосибирским центром крови с 2003 года и получила широкое распространение в образовательных учреждениях города.

НГТУ участвует в акции с момента ее появления, многие студенты регулярно принимают участие в акции.

Условия участия в донорской акции:

1. Наличие документа, удостоверяющего личность (паспорт, военный билет)
  2. Прописка в Новосибирской области не менее 6 месяцев
  3. Масса тела не менее 50 кг

Подробная информация – на сайте Новосибирского Центра крови.

Место проведения акции: актовый зал НГТУ (I корпус).
Время проведения: с 9:00 до 12:30.

Справка

В первом студенческом Дне донора приняли участие три вуза Новосибирска. Акцию активно поддержали другие университеты и академии города, а с 2011 года и средние специальные учебные заведения. На сегодняшний день именно студенты и преподаватели новосибирских вузов и ссузов являются самым крупным донорским сообществом в Сибири. Ежегодно проводятся осенняя и весенняя студенческие донорские «сессии».

Фотограф: М. Шкребнева