ЗИ
Кафедра защиты информации
Факультет Автоматики и вычислительной техники

Создание учебной лаборатории схемотехники фирмы Analog Devices

На кафедре Защиты информации АВТФ фирмами ЗАО "Радио и Микроэлектроника", Analog Devices и Аргуссофт Компани была создана учебная лаборатория схемотехники Analog Devices. Лаборатория предназначена для проведения занятий по изучению аналоговой схемотехники, измерительных преобразователей, датчиков...

Для реализации учебного класса по аналоговой схемотехнике на кафедре Защиты информации АВТФ,  ЗАО РиМ отремонтировало и мебелировало аудиторию VII-605. С другой стороны, Российское представительство компании Analog Devices и ООО «Аргуссофт Компани» поставили микросхемы и демонстрационные платы (80 плат, из них более 30 с установленными элементами; около 80 микросхем), а кафедра Защиты информации со своей стороны обязуется разработать приблизительно 20 лабораторных работ. В лаборатории будут проводиться занятия по изучению аналоговой схемотехники, измерительных преобразователей, датчиков и их элементов, аналоговых и цифровых измерительных приборов и т.д.

На фотографии, слева направо:

Юрий Алексеевич Пасынков, профессор кафедры Защиты информации.

Николай Васильевич Сергеев, региональный менеджер Представительства компании Analog Devices в России.

Букреев Евгений Валерьевич, генеральный директор ЗАО «Радио и Микроэлектроника».

Александр Александрович Скурихин, руководитель обособленного структурного подразделения ООО «Аргуссофт Компани» в г. Новосибирске, официального дистрибьютора компании Analog Devices.

Михаил Михайлович Бабичев, старший преподаватель кафедры Защиты информации.

Самышкина Надежда Борисовна, менеджер продаж электронных компонентов ООО «Аргуссофт Компани».

Фотограф: предоставлено кафедрой ЗИ