НОВОСИБИРСКИЙ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ТЕХНИЧЕСКИЙ
УНИВЕРСИТЕТ
 
Информационная система университета / Новости информационной системы

Новости информационной системы


07.10.13    На типовых сайтах кафедр введена новая система размещения новостей

Система позволяет вводить новости в структурированном виде (заголовок, лид – основная информация, подробная информация), прикреплять к новостям фотографии, группировать новости по темам с помощью присвоения им меток, фильтровать новости по году и месяцу.

Новости, опубликованные за последние 30 дней (не более трех), будут отображаться на главной странице сайта кафедры, остальные новости будут доступны в меню типового сайта кафедры в разделе «Новости».

Вводить и редактировать новости на сайтах кафедр могут ученые секретари кафедр и ответственные за сайты кафедр в системе сбора данных о кафедре в «Корпоративных ресурсах». Кроме того, ученый секретарь или ответственный за сайт кафедры может самостоятельно назначить сотрудника кафедры как ответственного за раздел «Новости».

Новости, размещавшиеся кафедрами ранее в свободной форме в разделе «Новости, объявления», перемещены в раздел меню «Архив новостей». Если содержащаяся там информация до сих пор актуальна и будет актуальна еще длительное время (например, если там размещалась информация для студентов о постоянно действующих программах дополнительного образования), то эту информацию рекомендуется перенести в другое место, например, создать для этого новую страницу или раздел на типовом сайте кафедры.

Введенная новость по умолчанию сразу публикуется на сайте кафедры. Это можно предотвратить, отметив новость при создании как скрытую.




© 1994-2024, Новосибирский государственный технический университет

630073, г. Новосибирск, пр. К. Маркса, 20, тел.: +7 (383) 346 08 43, факс:+7 (383) 346 02 09 (общий отдел), эл. почта: 

Техническая поддержка сайта: Центр информатизации университета, 1 корпус, к. 301, 306, тел.: +7 (383) 319 61 10, эл. почта: