ИТВТ ИСТ
Отделение информационных технологий и вычислительной техники ИСТ
Институт социальных технологий

VI Региональный чемпионат «Абилимпикс» в Новосибирской области

Участие студентов СПО ИСТ в VI Региональном чемпионате «Абилимпикс» в Новосибирске.

С 23 по 26 марта в Новосибирске проходил чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Абилимпикс – это международное движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профессионального мастерства для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья с целью их профессиональной ориентации, мотивации и содействия в трудоустройстве. Чемпионат проходил на 10 площадках по 27 компетенциям, приняли участие 280 конкурсантов, работу конкурсантов оценивали 160 экспертов из числа преподавателей образовательных организаций и представителей общественных объединений инвалидов и социальных партнеров – потенциальных работодателей для участников чемпионата.

Студенты отделения ИТВТ соревновались в таких компетенциях как: администрирование баз данных, веб-дизайн, веб-разработка, мастер ОЦИ, обработка текста. Данные компетенции проходили на разных площадках: администрирование баз данных и веб-дизайн проходили на базе НКЭиВТ (Новосибирский колледж электроники и вычислительной техники), компетенции мастер ОЦИ и обработка текста на базе НППК (Новосибирский профессионально-педагогический колледж). И, впервые, на площадке ИСТ НГТУ проводилась компетенция «Веб-разработка».

Веб-дизайн в категории «студенты»:

3 место – Фомин Иван студент СПО ИСТ (гр.И-72, наставник Волков Ю.М.).

Администрирование баз данных в категории «студенты»:

3 место – Яворский Даниил, студент СПО ИСТ (гр.И-72, наставник Алаева Н.С.).

Обработка текста:

1 место – Савченко Влад (гр.И-91, наставник Бертик А.А.).

Мастер ОЦИ в категории «студенты»:

2 место – Шальковский Егор, студент СПО ИСТ (гр.И-91, наставник Черепанова Ю.С.).

3 место – Курчевский Антон, студент СПО ИСТ (гр.И-92, наставник Скорняков С.В.).

Веб-разработка (программирование) в категории «студенты»:

1 место – Татаринов Александр, студент СПО ИСТ (гр.И-81, наставник Сафаров Р.А.).

2 место – Сорока Александр, студент СПО ИСТ (гр.И-81, наставник Власов С.И.).

3 место – Телепов Андрей, студент СПО ИСТ (гр.И-81, наставник Сафаров Р.А.).

Мастер ОЦИ в категории «специалисты»:

1 место – Кудинов Анатолий, выпускник СПО ИСТ (гр.ВИ-91, наставник Скорняков С.В.).

2 место – Колесова Анна, выпускник СПО ИСТ (гр.П-81, наставник Скорняков С.В.).

3 место – Бартулей Евгения, выпускник СПО ИСТ (гр.ВИ-91, наставник Скорняков С.В.).

Поздравляем участников с победой! Желаем не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и совершенствоваться в своей специальности.

Отметим, что из победителей будет сформирована сборная команда Новосибирской области, которая примет участие на VII Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в 2021 году.

Фотограф: предоставлено кафедрой