маркетинга и сервиса (МиС)

Заведующий кафедрой: ЦОЙ МАРИНА ЕВГЕНЬЕВНА к.э.н., доцент

Адрес: 630073, г. Новосибирск, пр. К. Маркса, 20
Телефон: (383) 346-33-67
Факс: (383) 346-04-00
Сайт факультета ФБ
Финальный этап XVII межрегиональной олимпиады по туризму пройдет в НГТУ 12 апреля

12 апреля в Новосибирском государственном техническом университете состоится заключительный этап XVIIмежрегиональной олимпиады по туризму среди студентов учебных заведений, занимающихся подготовкой специалистов для туриндустрии.

Министерство экономического развития Новосибирской области совместно с кафедрой маркетинга и сервиса факультета бизнеса НГТУпри поддержке Некоммерческого партнерства «Новосибирская ассоциация туристских организаций» проводит 12 и 13 апреля 2018 г. межрегиональную олимпиаду по туризму в рамках первого сибирского туристического форума «Открой свою Сибирь».

Цель олимпиады по туризму – выявление молодых талантов и поддержка в развитии их навыков и знаний. К участию приглашаются студенты учреждений среднего профессионального образования и бакалавры, обучающиеся по направлениям и профилям: «Туризм», «Сервис», «Гостиничное дело», «Менеджмент туристской деятельности», «Гостиничное обслуживание туристских комплексов», «Экономика и управление на предприятиях туризма и гостиничного хозяйства», «Социально-культурный сервис и туризм».

В 2018 г. межрегиональная олимпиада пройдет в Новосибирске уже в семнадцатый раз. В прошлом году команда факультета бизнеса НГТУ одержала победу среди высших учебных заведений. Студенты НГТУ заняли призовые места и в индивидуальном зачете.

Олимпиада проводится в два тура:

1. Первый тур является отборочным и проходит за две недели до финала Олимпиады. Отборочный тур проводится в учебных заведениях, представляющих свои команды. От каждого учебного учреждения имеют право участвовать пять студентов.

2. Финал олимпиады состоится 12 апреля в 13:00 в Научной библиотеке им. Г. П. Лыщинского Новосибирского государственного технического университета по адресу пр. К. Маркса 20, корпус 8а. Во время заключительного тура участники должны выполнить письменное задание по профессиональному конкурсу (тест) и представить интерактивное задание. Тестовое задание выполняется каждым участником Олимпиады, а интерактивное задание – командой учебного заведения.

Награждение победителей состоится 13 апреля в 12:30 в рамках Сибирского туристического форума по адресу ул. Вокзальная магистраль, д. 1. Дипломами победителей и призеров олимпиады награждаются команды учебных заведений, занявшие 1, 2 и 3-е места; студенты, занявшие 1, 2 и 3-е места в личном зачете.

Особенностью олимпиады 2018 г. станет выполнение командами интерактивного задания, ориентированного на разработку новых подходов к формированию программы развития туризма в интересах повышения эффективности его функционирования в системе региональной экономики. В качестве экспертов и членов жюри выступают: Л. С. Романова – ректор Сибирской Академии туризма, И. И. Золотарев - директор центра истории и культуры СГУГиТ, И. В. Сизикова – консультант отдела развития внутреннего и въездного туризма управления маркетинга региона, внешнеэкономической деятельности и туризма Минэкономразвития НСО, А. А. Данилков – директор ООО «Магистр», Н. А. Куцевол – директор ООО «Африка» и представители учебных заведений Сибирского региона. Разработанные проекты получат качественный прорыв в решениях благодаря объединенной работе студентов и экспертов, а также могут стать вкладом в поиск и популяризацию уникальных ресурсов Новосибирской области и включению их в туристский оборот.

Подробная информация на сайте олимпиады.

Контактная информация: VI корпус НГТУ, ауд. 907, кафедра маркетинга и сервиса, эл. почта: service@fb.nstu.ru, тел. +7 (383) 346-33-67.

Организатор от НГТУ: кафедра маркетинга и сервиса факультета бизнеса.

Дата публикации: 03.04.18